Чешский хоккеист Михал Йордан сообщил об уходе из «Амура»

Команды Михал Йордан

Защитник чешского происхождения Михал Йордан, последние 5 лет являющийся членом хабаровского хоккейного клуба «Амур», в ближайшем будущем покинет его, написал действующий гендиректор сборной Роман Крамарь на своей странице в Telegram Web.

В составе хабаровской команды Михал Йордан провел последние пять лет, начиная с сезона 2017-2018 годов. Тем не менее чешский защитник решил покинуть «Амур» раньше положенного времени, которое, согласно его контракту, завершается тридцатого апреля 2023 года.

«Михал Йордан решил расторгнуть контракт с «Амуром» раньше даты его окончания для того, чтобы вернуться на родину по личным обстоятельствам. Его жена из-за ухудшения здоровья не имеет возможности прилететь из Чехии в Хабаровск, также, как и его дети. Поэтому Йордану пришлось принять столь непростое решение для воссоединения с членами своей семьи. В ближайшем будущем хоккеист инициирует преждевременное расторжение контракта», – поделился у себя в Telegram-канале Крамарь.

«Нам очень жаль, что всё так складывается. Йордан – один из центральных фигур нашей сборной и когда он покинет её, у нас едва ли получится компенсировать потерю. Тем не менее мы не будем опускать руки и будем поддерживать остальных членов команды, чтобы они продолжили достойную борьбу за выход в плей-офф», – резюмировал генеральный директор хабаровского хоккейного клуба.

В текущем сезоне Михал успел принять участие в двадцати двух играх и заполучить одиннадцать очков (за две шайбы и девять передач). За всё время своей карьеры чешский защитник участвовал в 303 играх, в которых ему удалось заработать девяносто два очка. До «Амура» хоккеист был членом казанской сборной «Ак Барс».