Магомед Анкалаев дал обещание, что станет обладателем чемпионского титула UFC

По словам

По словам российского бойца, выступающего в смешанном стиле, Магомеда Анкалаева, одиннадцатого декабря он станет новым чемпионом UFC.

Российский боец Магомед Анкалаев сделал заявление, в котором пообещал, что приложит все возможные усилия для того, чтобы осуществить свою мечту и заполучить чемпионский титул в рамках Абсолютного бойцовского чемпионата, который состоится одиннадцатого декабря.

Финальный турнир Чемпионата состоится в Лас-Вегасе в ночь на одиннадцатое декабря. Роль соперника против российского бойца за звание чемпиона в полутяжелом весе на себя возьмет боец польского происхождения Ян Блахович. Несколько ранее места россиянина и поляка занимали бразилец Гловер Тейшейр и чех Иржи Прохазка, тем не менее последний был вынужден покинуть турнир и отказаться от участия в бою из-за ранее полученной травмы.

«Я много лет упорно трудился, чтобы наконец-то оказаться здесь и исполнить свою мечту стать чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата. И одиннадцатого декабря я приложу максимум усилий, чтобы эта мечта была претворена в жизнь. Благодарю всех, кто меня поддерживает и верит в меня. Настал мой звездный час», — поделился своими мыслями с подписчиками Анкалаев в социальной сети.

Последняя победа Анкалаев была зафиксирована в июле текущего года, когда он досрочно одержал победу в поединке против американского бойца Энтони Смита. За всё время своей профессиональной карьеры тридцатилетнему бойцу из России удалось одержать восемнадцать побед и только одно поражение. На счету тридцатилетнего поляка, который станет его соперником в Лас-Вегасе, двадцать девять побед и девять проигрышей.