Канадский нападающий из «Динамо» может больше не появиться на матчах 2022 года

Не сможет принимать участие

Форвард хоккейной команды «Динамо» Эрик О’Делл не будет участвовать в играх до конца 2022 года.

Нападающий канадского происхождения Эрик О’Делл, являющийся действующим форвардом российского хоккейного клуба «Динамо», не сможет принимать участие в матчах до конца текущего года из-за полученной им травмы, говорится в официальном обращении пресс-службы московского клуба Континентальной хоккейной лиги.

Последнее появление канадца на льду было зафиксировано четырнадцатого ноября, когда «Динамо» играли в дерби против столичного «Спартака». А уже девятнадцатого ноября главный тренер команды Алексей Кудашов заявил, что О’Делл получил серьезную травму, на устранение которой потребуется не менее трех недель.

Эрик О’Делл стал не единственным временно выбывшим из основного состава «Динамо» игроком. Так, травмы получили Богдан Якимов и Владислав Ефремов. Последний планирует восстановиться до конца ноября, а Якимов вернется на лед уже в декабре.

В текущем сезоне канадец успел принять участие в тридцати играх регулярного чемпионата, а также набрать двадцать восемь очков (тринадцать шайб и пятнадцать передач), тем самым заполучив звание лучшего нападающего сборной.