Самый меткий игрок Чемпионата мира по футболу в Катаре рассчитывает принять участие в финальном матче группового этапа

Чтобы принять участие в

Эннер Валенсия, признанный лучшим бомбардиром ЧМ по футболу в Катаре, надеется участвовать в заключительной игре группового этапа

Лучший бомбардир и член эквадорской сборной Эннер Валенсия дал интервью, в котором пообещал, что приложит максимум усилий для своего восстановления, чтобы принять участие в финальном матче группового этапа Чемпионата мира по футболу в Катаре, который состоится против сенегальской сборной.

С начала ЧМ 2022 эквадорец уже ни раз проявил себя на поле, забив два гола в игре против катарской сборной и один гол в матче против нидерландской команды, обеспечивший эквадорцам ничейный счет. Таким образом Валенсия был признан лучшим бомбардиром чемпионата. Однако в матче против нидерландцев эквадорец повредил колено, из-за чего был вынужден покинуть поле во второй половине игры на носилках.

«Колено потихоньку проходит, и я очень рассчитываю на то, что успею полностью восстановиться до матча против сенегальской сборной. Сейчас я делаю всё возможное, чтобы к следующей игре встать на ноги и вновь оказывать помощь своей сборной», — подытожил Валенсия.

Двадцать девятого ноября состоится матч эквадорской и сенегальской команд. На данный момент лидерами группы А является нидерландская сборная (четыре гола), за неё следуют эквадорцы (четыре гола), сенегальцы (три гола) и катарцы (нуль голов). Две сборные группы, которые наберут наибольшее количество очков, попадут в 1/8 финала.