Феттель выиграл гран-при Канады, Хэмилтон — 5-й

Германский пилот команды чемпионата мира по автомобильным гонкам в классе машин «Формула-1» «Феррари» Себастьян Феттель стал победителем гонки Гран-при Канады. 3-м стал голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен. В пятерку наилучших также попали Даниэль Риккардо («Ред Булл») и Льюис Хэмилтон («Мерседес»).

Хэмилтон шёл пятым, другими словами проигрывал 15 очков, что означало выход Феттеля в лидеры чемпионата.

Феттель одержал победу 50-ю гонку «Формулы-1» в карьере. Вторым пришел финский гонщик Mercedes Валттери Боттас.

В чемпионате нас как и прежде ожидает длинный путь, так что меня не очень тревожит ситуация в общем зачете.

Русский гонщик «Уильямса» Сергей Сироткин добрался до финиша, но стал 17-м — последним из всех, кто смог довести гонку до конца.

Мягко говоря, не очень занимательный этап, предполагалось намного больше борьбы, но хотя бы имеем большую интригу в общем зачете, где Феттель сейчас опережает Хэмилтона на 1 пункт. Дэниел Риккьярдо, «Ред Булл» (+20,892), 5. В активе Феттеля 121 очко.

Следующий этап «Формулы-1» пройдет 22-24 июня во Франции.