Пловец из Удмуртии взял «золото» на чемпионате РФ

В подмосковной Рузе прошел чемпионат РФ по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие уполномоченные 41 региона.

Саратовскую область на состязаниях представила сборная команда филиалов областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура».

Саратовские паралимпийцы привезли 31 медаль с чемпионата России по плаванию 526 1 17 мая 13:17 +1

С мировым рекордом в последний день состязаний первенствовала в своем классе на дистанции 50 метров брассом Анна Калентеева, информирует «Алтайский спорт». Роман Жданов завоевал больше всех наград высшей пробы — 4 золотые медали. По результатам состязаний на дистанции 50 метров вольным стилем Татьяна выполнила норматив для присвоения спортивного звания Мастер спорта РФ. Бронзовую награду в копилку сборной калужского региона Надежда Беднякова принесла на дистанции 100 метров баттерфляем.

Наталья Мамлина стала победителем на дистанции 50 метров вольным стилем и завоевала две золотые медали.

В личном зачете воспитанница школы «РФ» Юлия Шишова завоевала 4 «золота», установив два новых рекорда Российской Федерации.

В эстафетном плавании (4 х 50 метров вольный стиль, смешанная эстафета) «золото» досталась воспитанникам «РФ» Мире Ларионовой, Юлии Шишовой, Сергею Шишову и Владиславу Гладину.

Состязания проходили с 10 по 17 мая в городе Руза Московской области.