Русские лыжники завоевали серебро в эстафете на Олимпиаде

Норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер, догнавший жителя России Алексея Червоткина на третьем этапе эстафеты 4 x 10 км, по результатам которой Норвегия завоевала золотые медали, поделился эмоциями после победного финиша Йоханнеса Хёсфлота Клебо на заключительном этапе, который обогнал жителя России Дениса Спицова.

«Мы ждали тяжелую гонку, снимаю шляпу перед российскими спортсменами». С учетом того, через что они прошли в последние недели, не зная, кто едет на Олимпиаду, я впечатлен их выступлением. «Нам в ближайшие годы придется непросто в борьбе с этими ребятами», — объявил Сундбю.

Напомним, что сборная Норвегии завоевала золото в мужской эстафете, 2-ое место заняла РФ, тройку призеров замкнула Франция. А у сборной Российской Федерации, которая финишировала 3-й, отставание составило 43,3 секунды.

Лыжные гонки: 1 место — Норвегия, 2 место — РФ, 3 место — Франция.