Теннисист Медведев попал в финал турнира ATP в Сиднее

18-летний житель Австралии обыграл в трёх сетах представителя Франции Бенуа Пэра со счётом 4:6, 6:1, 6:1.

Русский теннисист Даниил Медведев, пробившийся в основную сетку турнира в Сиднее через квалификацию, вышел в четвертьфинал состязаний с призовым фондом не менее 460 тыс. долларов.

Встреча длилась 1 час 51 минуту. У победителя по три эйса и двойные ошибки, у его конкурента - шесть и 5, соответственно. В 2014 г. он уступил итальянцу в первом круге турнира серии Masters в Цинциннати.

В финале турнира Медведев встретится с победителем матча Алекс де Минор (Австралия) — Бенуа Пэр (Франция). Он обыграл уругвайца Пабло Куэваса — 6:2, 7:6 (7:4). На текущей неделе житель россии является 84-й ракеткой мира.