«Сибирь» обыграла «Ладу» в выездном матче КХЛ

Часть собранных средств от продажи билетов на матч «Лада» — «Сибирь» будут перечислены тольяттинским хоккейным клубом на программы поддержки людей с синдромом Дауна в фонд «Синдром любви». На 56-й минуте счет вновь стал одинаковым: Кирилл Капустин подставил клюшку под передачу Чарлза Геноуэя и непосредственно сам успел к отбитой голкипером шайбе (3:3), реализовав большинство. На 27-й минуте Александр Стрельцов сравнял счет, однако на 31-й Кевин Даллмэн в основной массе вновь вывел «Барыс» вперед. В составе «Барыса» шайбы забросили Найджел Доус (1-я и 57-я минуты), Кевин Даллмэн (31) и Роман Старченко (52). У гостей нашлись силы отыграться, и на этот раз, на 56-й минуте, большинство воплотил Кирилл Капустин. Дубль Найджела Доуса помог «Барысу» взять реванш у «Лады» и одержать вторую подряд победу в КХЛ.

21 января ХК «Лада» встретился на выезде с астанинским «Барысом» — 4:3 (1:0, 1:1, 2:2).

Отметим, что за 10 сезонов «Барыс» во 2-ой раз не попадает в плей-офф. 23 января астанинцы дома примут «Автомобилист», а через 5 дней в гостях сыграет с «Куньлунем».