Сборная РФ завоевала бронзу в мужской эстафете на КМ по биатлону

Мужская сборная Российской Федерации по биатлону стала бронзовым призером в эстафете (4х7,5 км), прошедшей в германском Рупольдинге в рамках очередного этапа Кубка мира. 2-ой к финишу пришла сборная Франции (Симон Дестье, Кентен Майе, Мартен Фуркад и Антонен Гигонн), уступив лидеру 24,9 секунды.

На чемпионате мира в Хохфильцене, напомним, Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин выиграли золото.

Победу одержала сборная Норвегии, промахнувшаяся шесть раз, однако отлично бежавшая. Жители России смогли финишировать третьими во многом благодаря тюменцу Антону Шипулину. На стойке Шипулин допустил промах, однако быстро закрыл мишень дополнительным патроном, а итальянец допустил сразу 4 промаха. Этап в Рупольдинге — пятый в сезоне, он закончится в воскресенье, 14 января. С одним дополнительным патроном он завершил собственный этап на 8 месте.

Владельцами золотых наград стали норвежцы, показавшие результат 1 час 13 минут 11,1 секунды. Его сменщик — Максим Цветков — проиграл ходом, однако не критично и в следствии этого пришел к смене этапа на 6-м месте. — Совершенно напрасно доставал 2-ой запасной патрон, нужно было с первого добивать, и это очень обидно. Удавалось держать скорость за ребятами, и это очень радует. Однако Максим смог отработать последний круг. Они допустили в целом четыре неточных выстрела и уступили первому месту 53,4 секунды. Фуркад продемонстрировал нереальную скорость, однако я и был довольно слаб. Мы заехали в призы, невзирая на то, что я недоволен своим этапом. На «стойке» житель россии использовал только один дополнительный патрон, опередив итальянца Тьерри Кеналя, заработавшего штрафной круг. Я подрасстроился, что был далековато от первой тройки, однако это биатлон, это эстафета.