Дерби Лондона: в основном матче тура «Арсенал» схлестнется с «Челси»

В составе «канониров» также отличился Джек Уилшир (63-я минута), который открыл счет. Матч закончился с результатом 2:2. На этом отрезке «Арсенал» потерял очки только против «Манчестер Юнайтед» (поражение) и «Ливерпуля» (ничья).

После перерыва командам удалось забивать мячи. И всего через 4 мин. «Челси» забили ответный удар. Арбитр назначил пенальти, который сам Азар и воплотил - гол стал для бельгийца первым в карьере на стадионе «Эмирейтс». Через 4 мин. вингер сборной Бельгиии Эден Азар сравнял счет ударом с пенальти — 1:1.

Однако сил хватило, чтобы сравнять счет. При иных обстоятельствах фаворитом совершенно точно был бы Челси, но в данном определенном противостоянии есть немаловажный момент — Арсенал является владельцем в этом поединке. «Однако я сумел переиграть его, послав мяч в сетку, и это самое главное», — объявил Азар после матча Sky Sports. На один балл их опережает «Манчестер Юнайтед» (47) и на 16 — лидирующий «Манчестер Сити» (62). «Челси» отстает еще на одно очко.

В следствии ничья 2-2, после которой «Арсенал» набрал 39 очков и остался на 6-м месте в турнирной таблице.