Биатлон: норвежец Йоханнес Тингнес Бё победил в масс-старте в Рупольдинге

(0+0+2+0), бронзовым призером стал Антонин Гигонна из Франции -+8,4 сек.

3-м стал очередной француз Антона Гигонна, уступивший победителю 8,4 секунды.

Гигонна и Фийон Майе финишировали вслед за Фуркадом, на пятое место заехал старший брат Бо — Тарье. 26-летний Гигонна попытался сесть на хвост Мартену, но вернуть себе 2-ое место так и не смог. Гигонна во 2-ой раз в сезона поднялся на подиум и точно утвердился в роли основного биатлониста французской сборной на Олимпиаде. Вселяет надежду только то, что наши на этот раз были быстры ногами: Антон на трассе проиграл победителю Бё всего 12 секунд.

К последней стрельбе Бе увеличил отрыв и даже один промах оставил его лидером, а вот чистая стрельба Фуркада и скорость на предпоследнем круге позволила ему выйти 4-м сзади сограждан Гигонна и Фийона-Майе, обыграть которых на заключительном круге было делом техники.

В последней гонке этапа в Рупольдинге Антон Шипулин, окрылённый эстафетным триумфом, решил опробовать новейшую тактику — оторваться от пелетона еще до первого огневого рубежа с риском завалить стрельбу.

А вот победа досталась Йоханнесу Бе, который наконец-то прервал победную серию Мартена Фуркада. Впрочем, заставил его отказаться от взятия флага на финишной прямой.