Биатлон: гонку преследования в Антхольце выиграла Дальмайер; Вита Семеренко — 17-я

Дарья Домрачева выиграла бронзовую медаль в гонке преследования на 10 километров на этапе Кубка мира в итальянской Антхольц-Антерсельве. А за 2-ое место Домрачева боролась с хозяйкой дороги Доротеей Вирер.

Победу в гонке одержала Лаура Дальмайер из Германии, которая променяла второе место в спринте на победу сегодня — 29 минут 45 секунд при 1 промахе.

— Наступила на палку Доротее в финишном створе, она ее потеряла. Недавно уроженка Баварии стала 2-ой в женском спринте, а сегодня завоевала золотую медаль в гонке преследования.

«На мой взгляд, было бы нечестно сражаться со спортсменом без палки, которая была потеряна по моей вине», — прокомментировала инцидент трехкратная олимпийская чемпионка в экспресс-интервью.

«Я рада подиуму и смотрю вперед», — поведала Домрачева в эфире Матч ТВ.

Наша спортсменка по результатам спринта стартовала 22-й, однако не смогла радикально улучшить свое турнирное положение в гонке преследования.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, показавшая 14-й результат (+1 мин. 57,3 секунды).

Победу же одержала немка Лаура Далмайер, вырвавшаяся в лидеры после безупречной стрельбы на заключительном огневом рубеже.