«Зенит» не оставил шансов «Реал Сосьедаду»

Встреча в испанском Сан-Себастьяне (Испания), завершилась со счетом 3:1 в пользу российской команды, передает РИА Новости. Под самый занавес игры Александр Кокорин и Леандро Паредес зачаровали собственной «стеночкой» всю оборону «Реала», аргентинец записал 3-й мяч на свой счет 84 минуте. На 58 минуте испанцы вернулись в игру, отличился Виллиан Жозе.

УЕФА назвала защитника петербургского футбольного клуба «Зенит» серба Бранислава Ивановича лучшим игроком матча 6-го тура группового турнира против «Реал Сосьедад». Главный тренер петербургского «Зенита» Роберто Манчини объявил, что доволен матчем. Это значит, что при жеребьевке «Зениту» достанется не очень грозный конкурент.

«Реал Сосьедад»: Рульи, Арсальюс, Родригеш (Де ла Белья, 62), Льоренте, Мартинес, Ильяраменди, Прието, Сурутуса (Каналес, 68), Янузай, Оярсабаль (Хуанми, 61), Жозе.

2-ой гол петербуржцев в контратаке ударом через себя с передачи Далера Кузяева забил защитник «Зенита» Бранислав Иванович. Кузяев закинул снаряд в штрафную площадь на Ивановича, который в падении через себя снова вывел петербуржцев вперед.

«Зенит» занял первое место в группе L и вышел в плей-офф Лиги Европы. Все вопросы о победителе снял зенитовец Леандро Паредес на 86-й минуте.

В другом матче группы македонский «Вардар» сыграл вничью с норвежским «Русенборгом» — 1:1.

Этот гол стал для Ерохина 3-м в составе «Зенита» и первым, который он забил в еврокубках.

Напомним, до этого в плей-офф Лиги Европы вышел «Локомотив», который присоединился к ЦСКА и «Спартаку», закончившим выступление в Лиге чемпионов на третьих местах в собственных группах.