Трёх голов не хватило Российской Федерации для победы над Испанией

Товарищеский матч состоялся 14 ноября в северной столице. В концовке встречи нападающий испанской сборной Родриго Морено на бегу попал Луневу коленом в голову. На девятой минуте Смольников не помешал Асенсио навесить в штрафную, и оставшийся в одиночестве Альба переправил мяч в сетку.

Счет открыли игроки «Красной фурии». А на 35 минуте в наши ворота назначили пенальти. Серхио Рамос воплотил пенальти после того, как рефери зафиксировал игру рукой в своей штрафной у Далера Кузяева.

РФ и Испания сыграли вничью в контрольном матче, забив друг другу по три гола.

Спустя некоторое время жители России отыграли один мяч: Смолов пробил в девятку.

Со стороны сборной Российской Федерации дублем на 41-й и 70-й минутах отличился Федор Смолов, также ворота сборной Испании сразил Алексей Миранчук (51).

Через две мин. затем гола испанцы вновь вышли вперед. Судьи увидели нарушение со стороны Джикии. Тот был точен. При счете 1:2 команды ушли на перерыв. Мощнейший дальний удар под перекладину позволил Федору Смолову записать в свою очередь дубль себе в актив. На 70 минуте Кокорин и Смолов разыграли комбинацию, которую блестящим мощным ударом завершил лидер «Краснодара».

Незадолго до заключительного свистка травму получил русский вратарь Андрей Лунев из петербургского «Зенита». На ворота довелось встать Денису Глушакову, однако практически сразу после восстановления игры судья дал свисток об окончании встречи. Но вступить в игру он не успел — практически сразу после этого эпизода судья дал свисток об окончании встречи. Смолов в первый раз в карьере оформил дубль за национальную сборную. В ответ РФ получила сомнительный пенальти за игру Далера Кузяева плечом: 2-ой гол за испанцев забил Серхио Рамос.

«И благодарим всех болельщиков за фантастическую поддержку», — написали в официальном Инстаграм русской сборной.