Сборные Российской Федерации и Испании сыграли вничью с результатом 3:3

Товарищеский матч на стадионе «Санкт-Петербург» в Северной столице закончился с результатом 3:3.

Со стороны сборной Российской Федерации дублем на 41-й и 70-й минутах отличился Федор Смолов, также ворота сборной Испании сразил Алексей Миранчук (51). Ворота Андрея Лунева два раза с пенальти сразил капитан испанцев Серхио Рамос (35', 54'), а открыл счет в матче защитник Жорди Альба (9').

На последней минуте матча Андрей Лунев получил тяжелую травму и вынужден был покинуть поле на носилках. У сборной Российской Федерации не было отборочного турнира чемпионата мира, поэтому к любому товарищескому матчу она подходит с максимальным настроем. Мы ждем диагноз Лунева, разбили ему голову порядочно.

«Как можно не давать карточку, когда игрок так летит?» — возмутился Мутко, выразив уверенность, что «так судить нельзя».

В дальнейшем страсти на поле слегка поутихли, но под самый занавес встречи ужасную травму получил Лунев.

А спустя всего две мин. вновь отличился… арбитр.

В субботу, 11 ноября, напомним, на московском стадионе «Лужники» Российская Федерация уступила Аргентине со счетм 0:1. Защитник сборной Испании снова сразил ворота с 11-метровой отметки.

Счет в матче открыли гости.

Невзирая на все проблемы, сборная РФ может занести себе эту игру в актив.

Матч посетили 45 тыс. 486 наблюдателей. Отметим, что по ходу игры Испания дважды выходила вперед, однако русские футболисты раз за разом отыгрывались.

Сборная Испании пропустила три гола в одном матче в первый раз с чемпионата 2014 году года.

Встреча состоялась на «Санкт-Петербург Арена». Этот матч стал первым для стадиона «Лужники» после реконструкции.