Сборная Аргентины проиграла Нигерии в Краснодаре, ведя в ходе матча

Контрольный матч ЧМ по футболу, минувший сегодня в кубанской столице, закончился с результатом 2:4 в пользу Нигерии.

У южноамериканцев голы забили Эвер Банега (27-я минута) и Серхио Агуэро (36).

С самого начала второго тайма вингер «Арсенала» Алекс Ивоби сравнял счет, замкнув прострел Келечи Ихеаначо — 2:2. Нападающий Аргентины Лионель Месси до этого покинул расположение национальной команды и не принимал участия в игре с Нигерией. Создателями забитых мячей стали Банега, Агуэро и Ихеаначи. На 73-й минуте заключительный результат установил Айуоби, оформивший дубль. Ассистом отметился Ахмед Муса. Павон (Перотти, 77), Дибала (Белуски, 63), Ди Мария (Ригони, 76), Агуэро (Бенедетто, 46).

Нигерия: Акпеи, Авазьем, Балоген, Шеку, Айна, Троост-Эконг, Огу, Ндиди, Ивоби, Оби Микел, Ихеаначо. Матч обслуживала русская бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым. В составе победителей голами отличились Келечи Ихеначо (44-я), Алекс Айуоби (52-я, 73-я), Брайан Идову (54-я).