Наталья Непряева завоевала «серебро» особой гонки в Олосе

Гонка в финском городе Олосе прошла под эгидой Международной федерации лыжных гонок и собрала наилучших лыжников со всего мира, информирует пресс-служба Министерства физкультуры и спорта Московской области. В составе русской сборной в соревнованиях выступила представительница Тверской области Наталья Непряева.

«Вы дали очередной повод для гордости многочисленным тверским болельщикам, внесли вклад в упрочение спортивных традиций Верхневолжья», — говорится в телеграмме от имени Игоря Рудени.

Представляющая Тверскую и Московскую области Наталья Непряева стала 2-ой в индивидуальном спринте классическим стилем.

Вторую награду Непряева завоевала в особой гонке. Отмечу, что спринт выиграла норвежка — представительница родины лыжных гонок, где данная дисциплина является общенациональным видом спорта.

На международном турнире в Финляндии подмосковная лыжница Наталья Непряева завоевала две серебряные медали. Наталья Непряева вновь пришла 2-ой.

5-километровую дистанцию девушка пробежала за 12 минут 14.7 секунды, уступив лидеру гонки — Кристе Пармакоски из Финляндии — 18.4 секунды.

— Роман Терюшков, руководитель Минспорта Московской области. Хочу добавить, что на текущий момент, где бы не выступали русские спортсмены, они всегда находятся под давлением извне из-за политических интриг, угрозах дисквалификаций, даже ежели на это нет никаких причин. Напряжение вокруг сложившейся ситуации растет тем более в свете приближающихся Олимпийских игр в Пхенчхане. «И такую позицию поддерживает вся страна».