«Спартак» переиграл в Грозном «Ахмат»

Московский «Спартак» одержал победу над грозненским «Ахматом» с результатом 2:1 в гостевом матче 13-го тура чемпионата РФ по футболу.

«Ахмат» сумел отыграться в середине 2-го тайма. На 70 минуте встречи судья назначил пенальти в ворота «Спартака» за снос Бериши в штрафной.

Победу красно-белым принёс Лоренсо Мельгарехо, отправивший мяч в ворота с линии вратарской в контратаке на 72-й минуте.

Но не прошло и 2-х минут, как красно-белые сумели вновь выйти вперед.

В дальнейшем «Ахмат» прижал «Спартак» к своим воротам, но довести дело до конца не смог. По мнению профессионалов, именно они являются главными претендентами на победу в борьбе за бронзу и 3-ю путевку в Лигу чемпионов следующего сезона. Грозненцы спустились на шестую строчку. Столичная команда поднялась на пятое место в таблице, обойдя своего сегодняшнего противника. Чеченскому клубу предстоит сложная игра на выезде с «Уралом».

В следующем туре «Спартак» 21 октября примет пермский «Амкар», «Ахмат» на следующий день в гостях сыграет с екатеринбургским «Уралом». Начало матча — в 19-30 мск.