Рублев не смог пробиться в третий круг турнира в Шанхае

В данном сезоне Долгополов и Федерер уже имели шанс сыграть друг с другом, но на Уимблдоне украинец не смог выйти на матч первого раунда, а Федерер на отказе конкурента сделал 1-ый шаг к восьмому чемпионству на травяном мэйджоре. Следующим конкурентом швейцарского теннисиста будет первая ракетка Украины Александр Долгополов. Счёт личных встреч 4-0 в пользу легендарного швейцарца. Долгополов 41-я ракетка мира. В сегодняшнем сезоне, теннисисты провели не полный матч в стартовом туре Уимблдона. Тогда, Александр снялся с игры при счете 3-6, 0-3 не в свою пользу. Зато на счету Долгополова уже 4 приобретенные выигрыши с учетом 2-х баталий в рамках квалификационного турнира.

На текущем мастерсе, украинец провел две хороших игры против очень серьезных соперников. За право выступить в четвертьфинале турнира украинец сразится с победителем матча между 2-ой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером и аргентинцем Диего Шварцманом (26-й).

Во втором круге первая ракетка Украинского государства обыграл испанца Фелисиано Лопеса, занимающего 34-ю строчку в мировом рейтинге.

Как сложится матч, и сумеет ли Александр взять первую партию у легендарного швейцарца, смотрите в прямом эфире. Затем на двоих соперники заработали всего один брейк-поинт, однако Долгополов не смог его воплотить при счете 4:5, позволив Федереру закрыть сет на собственной подаче.