РФ забрала все золотые медали на интернациональных соревнованиях JuniorSkills

Школьники из Российской Федерации завоевали все три золотые медали на интернациональных презентационных соревнованиях JuniorSkills, которые прошли в рамках мирового чемпионата WorldSkills Abu Dhabi 2017. Еще четверо участников из Краснодарского края соревнуются в команде Junior в блоке «Мобильная робототехника».

Школьники из РФ выиграли все медали высшей пробы на интернациональных соревнованиях JuniorSkills, которые состоялись в Абу-Даби.

По утверждению гендиректора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберта Уразова, состязания для школьников в первый раз прошли на мировом уровне.

В категории «Мобильная робототехника» чемпионами стали София Горпенко и Роман Магонов.

Чемпионат мира WorldSkills Abu Dhabi 2017 начался 14 октября в столице ОАЭ. В графическом дизайне лучше всех показала себя Дарья Фрадкина из Санкт-Петербурга, а победителями в роботехнике стали София Горпенко и Роман Магонов из Новороссийска.

В Абу-Даби (ОАЭ) подытожили мирового чемпионата молодых экспертов. В мероприятии участвовали ребята из Российская Федерация, Объединенных Арабских Эмиратов, Финляндии и республики Белоруссии.