Ильхам Алиев с семьей наблюдает за игрой сборной Азербайджана

Женская сборная РФ по волейболу с результатом 0:3 (25:27, 18:25, 20:25) проиграла команде Турции в ¼ финала чемпионата Европы в столице Азербайджана. Как сообщает AZE.az, в четвертьфинале азербайджанские волейболистки обыграли сборную Германии с результатом 3:0 (25:20, 25:18, 25:21).

Десятидневный волейбольный чемпионат закончится 1 октября, когда в заключительной встрече определится сильнейшая женская сборная Европы.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева наблюдали за игрой государственной сборной.

Сборная Азербайджана, невзирая на отставание в счете с начала первого сета, проявила высокую решимость и одержала победу — 25:20.

Сегодня на государственной арене гимнастики в столице Азербайджана прошли завершающие четвертьфинальные матчи чемпионата Европы по волейболу среди женских команд. «Желаю вашей сборной удачи в матче за „бронзу“ и спасибо за качественный волейбол в полуфинале», подытожил наставник голландцев.

Действующим чемпионом Европы является сборная РФ.