Льюис Хэмилтон одержал победу Гран-при Сингапура

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон одержал победу в гонке 14-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Гран-при Сингапура. Его партнер по команде финн Валттери Боттас финишировал 3-м.

Русский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят сошел на 11-м круге.

Из-за дождя и многочисленных аварий Гран-при был завершен преждевременно по временному лимиту — пилоты не успели одолеть запланированные 61 круг, и клетчатый флаг был вывешен после 58-го круга. Вторым вслед за лидером чемпионата финишировал житель Австралии Дэниел Риккьярдо из «Ред Булл». Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший финишировал 4-м.

В начале гонки случилось еще одно столкновение, в результате которого сошли сразу три пилота: Макс Ферстаппен (Red Bull), Кими Райкконен и Себастьян Феттель (оба — Ferrari). Всего до финиша добрались 12 пилотов. Серхио Перес (Мексика, «Форс Индия», +25,359), 6. Стоффель Вандорн (Бельгия, «Макларен», +30,388), 8.

Следующий этап Формулы-1 — Гран-при Малайзии — пройдет на трассе «Сепанг» в Куала-Лумпуре с 29 сентября по 1 октября.