Гол Семенова в овертайме принес «Авангарду» победу над «Югрой» в матче КХЛ

Сегодня, 17 сентября, в Омске «Авангард» сыграл 2-ой матч с ханты-мансийской «Югрой». Голкипером соперников был Илья Проскуряков. В конечном итоге игровое преимущество «ястребов» отразилось и на табло: на 10 минуте счет в матче открыл Дмитрий Кугрышев, а на 17-й еще одну шайбу в ворота Ильи Проскурякова забил Валентин Пьянов — 2:0. Во втором периоде конкурент перехватил инициативу, а мы немного подсели, в том числе эмоционально, отошли от нашей системы, плана на игру и поплатились пропущенной шайбой. Невзирая на серию атак на омские ворота, во втором периоде «Югре» сравнять счёт не получилось. Контрвыпад гостей воплотился в шайбу Андрея Анкудинова, которого на позицию для броска передачей с фланга вывел Константин Майоров. Чтобы победить, омичам потребовались полторы мин. дополнительного времени.

В третьем периоде «Югра» вновь атаковала.

Основное время матча завершилось вничью — 2:2.

Победный гол в матче на собственный счет записал Кирилл Семенов.

21 сентября «Авангард» примет СКА, а «Югра» в тот же день сыграет дома с «Локомотивом».