Футболисты «Боруссии» (Дортмунд) забили 5 мячей «Кельну» в чемпионате Германии

Закончился завершающий поединок в рамках четвертого тура чемпионата Германии.

Украинский хавбек дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко выйдет в стартовом составе на матч четвертого тура Бундеслиги с «Кельном».

Голы: Филипп, 2 (1:0). Сперва арбитр не защитал взятие ворот из-за нарушения на голкипере, однако после просмотра видеоповтора принял решение указать мяч на центр поля, так как Хорн столкнулся со своим партнером по команде.

Уже на 2-ой минуте матча Ярмоленко в своем стиле оторвался от защитника и сделал голевую передачу на Филиппа — украинец подал, а германец точно пробил головой. Обамеянг отчетливо воплотил пенальти, а через минуту отметился дублем, замкнув прострел Пищека. Очередная его подача заставила защитника соперников сыграть рукой в своей штрафной площади. «Шмели» продолжали давить на ворота «козлов» и спустя три мин. после двойной замены Обамеянг отдал передачу на Филиппа, который элегантно в касание перекинул вратаря.

После четырёх туров «Боруссия» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Германии (10 очков), «Кёльн» занимает последнее, 18-е, место, не имея в активе набранных очков. У «Кельна» в активе нуль баллов и заключительная строчка при разнице мячей 1:12. Дублем отметились Пьер-Эмерик Обамеянг и Максимилиан Филипп, очередной гол забил Сократис Пастатопулос.

Бюрки, Папастатопулос, Загаду, Пищек, Топрак, Дауд, Шахин (Вайгль 67), Ярмоленко (Пулишич 66), Кастро, Филипп, Обамеянг.

«Кельн»: Т.Хорн, Хайнц, Клюнтер, Мере, Я.Хорн, Леманн, Риссе, Хегер (Серенсен, 64), Биттенкурт (Цоллер, 56), Кордоба, Осако (Йоич, 64).

Предупреждения: Леманн, 39. Клюнтер, 59.