Стаховский стал победителем турнира в Потроже

Украинец Сергей Стаховский стал победителем турнира в словенском Портороже с призовым фондом 43 тысячи евро.

31-летний украинец в решающем матче был сильнее итальянца Маттео Берреттини.

Матч начался безуспешно для Сергея, который в первом сете поступился 1:5, однако смог переломить ход встречи и сравнять счет, однако на тай-брейке конкурент все-таки вырвал победу в сете. В самом начале 2-ой партии Сергей поступился 0-3, однако смог выиграть 4 гейма подряд и повести с брейком. Филипп ухитрился заработать брейк-пойнт, и Стаховский его сыграл и завершил встречу в свою пользу — 6:3.

Сообщатся, что третий сеяный в первых раундах обыграл Маттео Вайолу (7:6 (3), 6:2) и Альбано Оливетти (6:2, 6:2). При счете 6-6 Берреттини допустил двойную ошибку, и украинец с 5-той попытки одержал победу сет. В решающей партии Сергей Стаховский сделал брейк в восьмом гейме после этого пошел подавать на матч.

Поединок продолжался без малого 2 часа. Победа в Портороже даст возможность Стаховскому вернуться в лучшую сотню мировой систематизации.