Россиянка Дарья Клишина взяла серебро на ЧМ по легкой атлетике в столице Англии

Русская прыгунья в длину Дарья Клишина, выступающая под нейтральным флагом, выиграла серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике в столице Англии.

Клишина показала свой лучший результат в данном сезоне, а завоеванная медаль стала для нее высшим достижением на крупных интернациональных соревнованиях (до этого наибольшим спортивным триумфом Дарьи было 3-е место на Чемпионате Европы в 2014 г.). Накануне Клишина завоевала серебро турнира с лучшим для себя результатом в сезоне — 7 метров. 3-е место — другой американской прыгунье Тианне Бартолетте, которая в минувшем году на Олимпиаде в Рио была лучшей в данной дисциплине.

Для русской прыгуньи в длину данная медаль стала первой на больших интернациональных стартах. До этого ее высшим достижением была бронза чемпионата Европы в прошлом году. Первое место на соревнованиях в столице Англии завоевала олимпийская чемпионка 2012 г. американка Бритни Риз.

Очередное серебро одержал победу Валерий Пронкин в метании молота.

Для Пронкина, как и для Клишиной, данная первая медаль на крупном турнире. До этого серебро в беге на 110 метров с барьерами завоевал Сергей Шубенков. На 2-м месте - легкоатлеты из Кении, на третьем — поляки.