Общество

«Мариуполь» разгромил «Карпаты» и поднялся на 4 место, видео голов

Пятый тур стартовал поединком на НСК «Олимпийский», где лидер государственного главенства киевское «Динамо» победило Кропивницкого «Зирку» с результатом 3:0. Счет 3:0 в пользу хозяев сделал львовян владельцами сомнительного достижения — сейчас у них худшая разница забитых и пропущенных мячей в УПЛ (-8).

Уже на 10-й минуте встречи навес Сергея Болбата завершил точным ударом головой Вячеслав Чурко, а потом на прострел в исполнении Чурко ответил игрок гостей и отрывок закончился автоголом в исполнении Лебеденко.

А на 18-й минуте счет стал 2:0.

До конца тайма львовяне несколько раз остро атаковали и пробивал, однако надежно в воротах стоял Рустам Худжамов. Уже в компенсированное время 1-ый мяч в составе собственной новоиспеченной команды забил Сергей Болбат.

Худжамов, Неплях, Вакуленко, Яворский, Кирюханцев, Кольцов, Мишнев, Чурко, Кожанов, Фомин, Болбат.

Победа позволила «Мариуполю» подняться с 7-го на 4-е место.

Пидкивка, Нестеров, Кортеджано, Мирошниченко, Лебеденко, Федецкий, Кльоц, Худобяк, Ди Франко, Чачуа, Дебелко.