Левченко в первый раз в карьере выиграла молодежный чемпионат Европы, Геращенко — 2-ая

Об этом передает Федерация легкой атлетики Украины.

Украинка Юлия Левченко стала победительницей молодежного чемпионата Европы в секторе для прыжков в высоту. Это лучший результат среди европейских легкоатлеток в сегодняшнем сезоне.

Отметим, что 19-летняя Юлия Левченко не остановилась только на победе, она к тому же взяла с первой попытки высоту в 1.96 метра, тем самым установив лучший результат в карьере. До этого ее рекорд был 1.95 м.

2-ое место с результатом 1,92 м заняла ее соотечественница Ирина Геращенко.

Украинка Лилия Клинцова, которая также выступала на континентальном первенстве, показала шестой результат, остановившись на отметке 1.84 метра. На 100% завоевать подиум «сине-желтым» не удалось: Клинцова не справилась с вышиной 1.86 метра, сумев занять только шестое место (1.84 м), передает Xsport. На высоту 1.94 м украинка истратила все три попытки, однако одолеть ее так и не смогла. Важнейшие и свежие новости — вы узнаете первыми!