Сборная Российской Федерации начала с победы собственный путь на Кубке Конфедераций

В открывающем Кубок Конфедерации матче сборная Российской Федерации выиграла у команды свежей Зеландии со счётом 2:0. Но в последний момент мяча коснулся защитник новоиспеченной Зеландии Майкл Бокселл и 1-ый гол на турнире засчитали все-таки ему. Встреча закончилась с результатом 2:0.

На 69-й минуте 2-го периода нападающий русской сборной Федор Смолов забил второй мяч в ворота сборной свежей Зеландии. Скептики сообщили, что Новая Зеландия, по статистике, — самая слабая команда данного Кубка Конфедераций.

Завтра, 18 июня, Кубок Конфедерации продолжится 2-мя матчами: Португалия-Мексика и Камерун-Чили.

Счёт открыл полузащитник сборной Российской Федерации Денис Глушаков. А на 31 минуте сборная РФ вышла вперед. Один из мячей в ворота новозеландцев забил экс-нападающий «Урала» Федор Смолов. Начало — в 18.00 по мск.