Рунет обвинил «странное судейство» в проигрыше Российской Федерации в матче с США

Сборная Российской Федерации по хоккею проиграла команде США в заключительном матче групповой стадии чемпионата мира. Жители России первыми открыли счет и три раза вели в матче, однако уступили в 3-й двадцатиминутке.

Невзирая на то, что команда Олега Знарка уступила команде США, ей удалось выйти в плей-офф.

Две шайбы в ворота американцев отправил Никита Гусев и еще одну — Антон Белов. Наша сборная уступила жителям Америки с результатом 3:5.

В составе сборной Российской Федерации по хоккею заброшенными шайбами отметились Антон Белов (защитник) и Никита Гусев (нападающий), который сделал дубль. Казалось, что в данный момент психологическое преимущество окончательно перешло в руки россиян, однако радость наших болельщиков была не продолжительной - чуть больше мин. потребовалось Кевину Хейзу для того, чтобы вернуть статус «кво» и перенести всю интригу в третий период. При всем этом большую часть времени команда сыграла в меньшинстве. За минуту до окончания периода из ворот вышел Андрей Василевский шестым полевым игроком, и почти сразу шайба оказывается в рамке. 3:5. В итоге сборная РФ набрала 17 очков, заняв 2-ое место в своей группе.

Конкурент сборной РФ по хоккею в следущей игре определится поздним вечером во вторник. Сборная РФ свою игру начнет в 19:15 по тбилисскому времени.

На четвертую путевку в плей-офф претендуют Латвия и Германия.