Универсальные бойцы Прокопьевска показали хорошие результаты на чемпионате РФ

С 10 го по 16 апреля в городе Медынь Калужской области прошел Чемпионат РФ по универсальному бою в разделах лайт и классика.

Всего в чемпионате приняли участие 382 спортсмена из 36 регионов страны. Наши спортсмены показали хорошую подготовку.

По ходу состязаний на предварительном этапе Алексей Мерзликин победил уполномченных Иркутской, Московской, Рязанской областей, Краснодарского и Алтайского края, а в финале уступил спортсмену из Оренбургской области.

Кадыкова завоевала золотую медаль, тем самым обеспечив себе место в сборной команде РФ по универсальному бою для выступления на интернациональных соревнованиях — чемпионатах Европы и мира.

Для справки: представление «универсальный бой» зародилось в РФ в 1996, он так же известен под названием «русский бой».

Универсальный бой — вид единоборств, в котором 1-ый раунд соперники проводят на полосе препятствий, выигрывает тот, кто покажет лучшее время.