«Спартак» пробил 1-ый пенальти в сезоне

Об этом информирует emigrados.ru. Так Мельгарехо установил заключительный счет — 3:1 в пользу «Спартака». Этот триумф позволил «красно-белым» упрочить своё положение во главе турнирной таблицы и еще больше оторваться от преследователей. На 56-й минуте Квинси Промес воплотил 1-ый для «Спартака» в сезоне пенальти. На 62-й минуте у хозяев была возможность забить с пенальти, но форвард Кехинде Фатай не воплотил 11-метровый.

Концовка встречи выдалась по настоящему боевой — на 85-й минуте Обляков сократил отставание, однако уже через 4 мин. Мельгарехо установил точку в матче.

Таким образом, «Спартак» набрал 51 очко и на восемь баллов оторвался от идущего вторым «Зенита». Было это летом 2014 г, после этого «красно-белые» только раз сыграли вничью с уфимцами, и трижды уступили.

Футболисты московского «Спартака» одержали победу над ФК «Уфа» в матче 22-го тура чемпионата Российской Федерации среди команд премьер-лиги. Встреча, минувшая 9 апреля на стадионе «Нефтяник» в Уфе, закончилась с результатом 1:3.

Таким образом, спартаковцам удалось сломать неприятную традицию игр с «Уфой» и заодно укрепить лидерство в таблице. На 38-й минуте игрок «Спартака» удалился от конкурента по краю штрафной и сделал прострел, который наш голкипер Александр Беленов отразил прямо на ногу Денису Глушакову — и тот не промахнулся, 0:1.

«Уфа»: Беленов, Карп (Засеев 46), Аликин, Никитин (Сысуев 82), Живоглядов, Стоцкий, Ванек (Обляков 56), Пауревич, Йокич, Фатай, Кротов. В следующем туре 16 апреля «Спартак» примет петербуржцев.