«Металлург» остался без Кубка Гагарина, однако с чемпионским характером

Общий счет в серии — 4:1 в пользу СКА, который во 2-ой раз в истории завоевал Кубок Гагарина (первый Кубок был выигран в сезоне-2014/15), пишет emigrados.ru. В пятом, решающем матче с результатом 5:3 был обыгран ХК «Металлург». Победной стала шайба Ильи Ковальчука.

После данной игры счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу клуба из Петербурга.

В прошедшее воскресенье петербургские хоккеисты в гостях обыграли магнитогорский «Металлург» в пятом матче заключительной серии КХЛ. С начала матча первую шайбу забросил Оскар Осала, после этого в начале 2-го периода отрыв от «СКА» укрепил Виктор Антипин.

Такой ход событий не устроил гостей — хоккеисты СКА заметно активизировались и всего за семь минут 2-го периода смогли не только лишь сравнять счет, однако и выйти вперед.

У СКА отличились Никита Гусев (27-я минута), Александр Барабанов (30-я), Евгений Дадонов (35-я), Илья Ковальчук (40-я) и Сергей Плотников (59-я). Питерцы забили пятую шайбу, обеспечив себе звание чемпионов КХЛ и стали владельцами Кубка Гагарина. Игроки и тренеры петербургской команды привезли в Петербург из Магнитогорска заветный трофей — Кубок Гагарина.

«Уважаемые болельщики, мы знаем, что наша команда „Металлург“ — лучшая и достойнейшая из возможных», — говорится в заявлении на официальном сайте ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Как подчеркнул губернатор города, в серии плей-офф и в заключительном противостоянии с магнитогорским «Металлургом» клуб продемонстрировал «настоящую бескомпромиссную игру», нормальную чемпионов.

Кубок Гагарина — переходящий и вручется победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, начиная с сезона 2008/2009.