«Манчестер Юнайтед» встретится с «Сельтой» — Лига Европы

Первые полуфинальные матчи состоятся 4 мая, а ответные — 11 мая. В ночь на пятницу в Лиге Европы УЕФА состоялись ответные четвертьфинальные матчи.

Сегодня, 21 апреля, прошла жеребьевка полуфинала плей-офф Лиги Европы УЕФА сезона 2016/17. За вторую путевку в финал поборются Аякс и Лион.

Таким образом, поединок «Аякс» — «Лион» пройдет на «Амстердам Арене» 3 мая.

Так, «Манчестер Юнайтед» только в экстра-тайме «дожал» бельгийский «Андерлехт» — 2:1 (1:1 в первой встрече). Один из голов забил Генрих Мхитарян. В данной игре «МЮ» потерял Маркоса Рохо и Златана Ибрагимовича, получивших травмы.

«Аякс» в меньшинстве сумел добиться подходящего результата в матче против «Шальке». На 80-й минуте красную карточку получил Джоэл Велтман, и «Аякс» остался вдесятером.

При всем этом сообщается, что дата ответных игр осталась без изменений. 1-ый поединок между ними закончился счетом 2:0 в пользу амстердамского клуба, однако во вчерашней встрече футболисты германской команды забили два гола, тем самым восстановив статус-кво. В серии послематчевых пенальти сильней оказался «Лион» (7:6), а их вратарь Антони Лопеш отбил два удара «с точки» из 8-ми. Тут сильнее оказалась французская команда — 7:6. Действующий владелец трофея — испанская «Севилья».