Кузнецова завоевала серебро ЧЕ по дзюдо в весе до 52 кг

Россиянка Алеся Кузнецова завоевала серебро в весовой категории до 52 кг на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве на арене «Торвар». Он закончился в Варшаве. В международном турнире, который прошёл в Варшаве приняли участие около 370 спортсменов, в том числе наши землячки.

В заключительной схватке она уступила Майлинде Кельменди из Косово. В финале она уступила олимпийской чемпионке и двукратной чемпионке мира Майлинде Келменди из сербского Косово. Бронзовыми призерами европейского главенства стали Джоана Рамос, представляющая Португалию, а кроме этого швейцарка Эвелина Чопп.

В заключительном поединке россиянка уступила Майлинде Кельменди из Косово.

Ирина Долгова и Алеся Кузнецова занимаются дзюдо у заслуженного тренера Российской Федерации Наталии Дору.