Хоккеисты русской юниорки в полуфинале чемпионата мира

Днем до этого в группе «В» состоялись еще два матча: США — Российская Федерация - 5:4 (0:1, 3:0, 2:3) и Швеция — Чехия — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).

Сегодня сборная РФ на Юниорском чемпионате мира играет со сборной Словакии.

Жители Америки стали заключительными участниками полуфиналов. Небольшое преимущество команды Юрия Файкова сохранялось сначала 2-го периода. В скором времени жители России удачно разыграли большинство и сделали цифры на табло одинаковыми - 1:1.

В составе русской команды заброшенными шайбами отметились Иван Чехович (6-я и 42-я минуты) и Кирилл Слепец (69). В третьем периоде шайбы Андрея Свечникова и Ивана Чеховича позволили конкурентам белорусов добиться уверенной победы — 4:1.

В заключительном матче против сборной Чехии определялось, смогут ли русские хоккеисты выйти в четвертьфинале на хозяев-словаков или придется скрестить клюшки со сборной Канады, занявшей в подгруппе, А 2-ое место после Финляндии (первенство США в нашей группе было уже неоспоримо).

Четыре лучшие команды обеих групп выйдут в четвертьфинал мирового форума, а сборные, занявшие последние, пятые места, в серии до 2-х побед поборются за сохранение прописки в элитном дивизионе.

Полуфинальные матчи запланированы на 22 апреля, матч за 3-е место и финал — 23 апреля.