Определились все участники ¼ Лиги Европы

В четвертьфинале турнира не оказалось русских клубов. Турецкий «Бешикташ» в меньшинстве смог добиться крупной победы над греческим «Олимпиакосом» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и пробился в следующую стадию турнира.

К 22-й минуте хозяева вели со счётом 2:0 благодаря голам Венсана Абубакара и Райана Бабеля. В прошлой баталии «Генк» разгромил оппонента 5:2, а один из мячей забил именно Р. Малиновский. После победы на стадионе другого бельгийского клуба «Гента» (5:2) дома команда полузащитника сборной государства Украины, отыгравшего все 90 мин., довольствовалась ничьей — 1:1 (Кастань, 20 — Верстрате, 84). Также в четвертьфинал Лиги Европы вышли британский «Манчестер Юнайтед», голландский «Аякс», испанская «Сельта», германский «Шальке», французский «Лион» и турецкий «Бешикташ». «Генк» вышел вперёд на 20-й минуте, когда отличился Тимоти Кастань, а на 84-й минуте Луи Верстраэт счёт сравнял.

Отметим, в первом матче 1/8 финала ЛЕ Генк победил конкурента с результатом 5:2, а Малиновский в данной встречи отличился голом и ассистом.