Русские лыжницы выиграли золото в эстафете на Универсиаде-2017 в Алма-Ате

Мужская сборная РФ по лыжным гонкам стала победителем в эстафетной гонке 4х7,5 км на зимней Универсиаде, которая в эти дни проходит в Алма-Ате. Жители России показали лучшее время — 1 час 12 минут 49,3 секунды.

3-е место заняли француженки, отставание которых от победительниц составило практически 2 минуты. В настоящее время в общекомандном зачете сборная РФ занимает первое место. Потом наши спортсмены отличились и в мужской лыжной эстафете 4х7,5 км (Егор Березин, Валерий Гонтарь, Кирилл Вичужанин, Дмитрий Ростовцев). Тройку призёров замкнули чехи.

За два дня до окончания Универсиады в копилке сборной РФ уже 20 золотых, 20 серебряных и 12 бронзовых наград. Зимняя Универсиада в Алма-Ате закончится 8 февраля.