«Ростов» завоевал путевку в 1/8 финала Лиги Европы

1-ый матч команд, минувший в Ростове-на-Дону, закончился победой русской команды с результатом 4:0. На собственном поле «Ростов» на предыдущей неделе разгромил чешскую команду со счётом 4:0. Счет в матче открыл на тринадцатый минуте Дмитрий Полоз, фактически поставив крест на надеждах хозяев выправить ситуацию в общем противостоянии.

Матч Спарта — Ростов начнется в четверг в 21:05. Но хозяевам удалось в конце поединка уйти от поражения. В середине тайма пражане могли отыграться, но дальний удар Вячеслава Караваева пришелся в перекладину ворот Никиты Медведева. Счет 1:1 навряд ли устроил фанатов «Спарты».

Манчестер Юнайтед стал соперником Ростова в рамках Лига Европы 2016-17

На 84-й минуте экс-игрок ЦСКА Вячеслав Караваев подключился к атаке по правому краю, получил мяч на краю бжанрюу штрафной, сместился в центр и пробил в дальнюю девятку.

«Ростов» узнает имя своего конкурента в следующей стадии в конце рабочей недели, когда состоится жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. Сейчас - жеребьевка в швейцарском городе Ньон, которая пройдет 24 февраля. Кто знает, может быть именно это даст возможность «Ростову» снова пробиться в самый престижный клубный турнир Европы.

«Ростов»: Медведев, Гранат, Кудряшов, Навас, Калачев, Нобоа, Мевля, Гацкан, Ерохин, Полоз, Бухаров.

Спарта Прага: Коубек, Караваев, Мазух (Гавелка, 46), Кадлец, Коста, Чермак, Голек, Сачек, Альбьяч (Гыбш, 70), Юлиш, Пулкраб (Шурал, 40).