Женская сборная Российской Федерации пробилась в полуфинал МЧМ по хоккею

Шайбы забросили Оксана Братищева (32-я минута) и Елена Проворова (40). В другой встрече за выход в финал сборная Канады встретится с победителем матча Швеция — Финляндия.

Четвертьфинал молодежного чемпионата мира 2017 по хоккею среди женских сборных Россия-Чехия прошел 11 января и закончился победой россиянок с результатом 2:0. В первом периоде мы обладали пристойным преимуществом, создали множество рискованных моментов и в два с лишним раза переиграли шведок по броскам. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов фортуна оказалась на стороне россиянок.

Создателями заброшенных шайб в составе сборной Российской Федерации стали Оксана Братищева (32) и Елена Проворова (40). Во 2-ой двадцатиминутке подвела дисциплина: было множество неоправданных удалений, которые чуть-чуть подломили нам игру.

Третий матчевый отрезок остался за конкурентом. Наши девушки перебросали шведок 16 — 6, однако вратарю соперниц Софии Рейдеборн удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. В конечном итоге именно она подключилась и забросила шайбу.

Команда РФ заняла 3-е место в группе. После поражения от команды США (1:6) команда уступила канадским хоккеисткам — 4:2.

Напомним, что в рамках группового этапа сборная США обыграла российскую молодежку с результатом 6:1.