«Авангард» в Питере не смог пересилить СКА

А еще через несколько минут, на экваторе игры счет стал 4:1 в пользу хозяев — запахло разгромом.

Большинство «Авангарду» воплотить не удавалось.

На 8 минуте, играя в большинстве, форвард хозяев бросил со средней дистанции с левой стороны — Доминик ФУРХ чётко отбил шайбу на право, однако она отлетела «армейцу» Вадиму ШИПАЧЁВУ, который сразу бросил с острого угла.

В северной столице СКА переиграл «Авангард» с результатом 5:3. На реальный бросок нападающего СКА Сергея Плотникова «ястребы» ответили шайбой Владимира Соботки. Взрыв случился во втором периоде, когда петербургский клуб принял решение убить конкурента. Капитан команды Павел Дацюк вытянул на себя сразу трёх хоккеистов конкурента и снабдил точной передачей Сергея Плотникова — 1:0.

«В первом периоде нам не удалось сразу войти в игру: два удаления — и мы получили в свои ворота две шайбы». На 32-й минуте Николай Лемтюгов делает счёт 4:2, а на 37-й снова отличается Соботка, сокращая разрыв до одной шайбы и возрождая интригу в матче. Через пару минут Владимир Соботка поддержал своего напарника, и шайба оказалась в воротах Игоря Шестёркина.

Вратари: Шестёркин — Фурх (Шилин, 28:36). СКА заслужил победу.

Матч был проигран при игре в неравных составах: «у нас были шансы в основной массе, однако мы реализовали его только раз, а конкурент - трижды», — сообщил Соботка репортерам.

В середине заключительного периода Максим Чудинов установил окончательный счет — 5:3. Отличился Сергей Плотников с выверенной передачи Павла Дацюка.

Следующий матч СКА проведет против новокузнецкого «Металлурга» 13 января в 19:30.