«Фуркаду нравится смотреть на Норвегию свысока» — Йоханнес Бё

Расторгуев выступал под первым номером.

Как и накануне в процессе женской гонки на 15 км, на результаты биатлонистов во многом воздействовал порывистый ветер.

Мужчины. персональная гонка 20 км с четырьмя огневыми рубежами. 1. В итоге, на последний круг Йоханнес вышел в шестнадцати секундах отставание от лидера, даже и не попытавшись сразиться за первое место.

Среди иных результатов со знаком плюс нужно обозначить высокое шестое место Андрея Расторгуева, который презентовал, как нужно форсировать подготовку после летних сложностей со здоровьем.

Шестое место в гонке — один из наилучших результатов латвийского спортсмена на этапах Кубка мира и десятое попадание в топ-6 за карьеру (подиумов пока нет, высшее место — четвертое). Победу одержал француз Мартен Фуркад.

Француз Мартен Фуркад стал победителем мужской особой гонки на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Он пришёл к финишу на 1 минуту 25 секунд позже француза, хотя промахнулся всего один раз. Предпосылкой плачевного результата стали сразу шесть промахов на огневых рубежах.

Вторым стал норвежец Йоханнес Бе (2 промаха + 29,5 сек), замкнул тройку призеров белорус Владимир Чепелин (1 промах, +1.24,3). Для Чепелина это 1-ый подиум на Кубке мира: до этого не подымался выше 13-го места.

Этап Кубка мира продолжится 3 декабря спринтерскими гонками.

Но фаворитам прошедшего старта это не помешало показать высокий результат. Бё 2-ой, а третий белорус Владимир Чепелин. Результаты его друзей по команде и того хуже: Максим Цветков — 22-й, Евгений Гараничев — 23-й, Юрий Шопин — 50-й, Антон Бабиков — 57-й, Дмитрий Малышко — 80-й. 4-м видом программы стала мужская персональная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. 2-ая состоится в Антхольце 20 января (6-й этап), 3-я - на чемпионате мира в Хохфильцене 16 февраля.

Семенов — 20-й (+1.37,4), Прима — 37-й (+2.22,8), Кильчицкий — 66-й (+3.38,8), Семаков — 74-й (+4.11,7), Жирный — 79-й (+4.20,9).