Дубль Бута помог «Авангарду» обыграть «Медвешчак»

«Ястребы» одержали 5 побед с разницей шайб 21 — 13. Уже на 19-й секунде игры с передач Бута и Соботки забросил защитник Егор Мартынов, открыв счет. На седьмой минуте разрыв увеличил не так давно принятый в команду нападающий Дэвид Бут — 2:0. Затем омичи побеждали в Хорватии — 6:2 и 1:0 — и в Омске — 4:3 (Б), 6:3 и 4:1 (в этом сезоне).

В первом периоде у омичей вначале удались две идентичные домашние заготовки, которые разыгрывал Владимир СОБОТКА. Бут — 3 (Пьянов), 12:19 — 0:3. «Медвешчаку» довелось поменять вратаря. Игра завершилась поздно ночью с результатом 4:1 (3:0, 0:1, 1:0) в пользу сибиряков.

Во втором периоде омичи забили очередной гол, однако судьи приняли решение пересмотреть момент, после этого отменили взятие ворот, так как шайба угодила в ворота от конька хоккеиста. У «Авангарда» случилось сразу три удаления подряд. В конечном итоге форвард хозяев Ти Джей ГАЛИАРДИ в окружении 2-х омских защитников на 38 минуте беспрепятственно обвёл ФУРХА и сократил счёт — 1:3. На этом форвард не остановился и на тринадцатый минуте забросил дубль, сработав с Валентином Пьяновым, удачно передавшем ему шайбу. Но уже на 52-й минуте омская команда подтвердила свое преимущество, забив гол в ворота соперников. Также во 2-ой двадцатиминутке последовал гол от Михаила Юнькова, но засчитан он не был — судьи после повторного просмотра зафиксировали игру ногой.

В следующем матче «Авангард» 3 декабря сыграет на выезде со «Слованом» из Словакии. «Медвешчак», потерпевший 3-е поражение подряд, 6 декабря в гостях сыграет с финским «Йокеритом».