Гол Юйэня из «Куньлуня» огорчил хабаровский «Амур»

Шайба Зака Юйэня, заброшенная в начале матча, стала решающей в поединке между «Красной Звездой Куньлунь» и хабаровским «Амуром». Он стал первым китайским игроком, забросившим шайбу в КХЛ.

«Куньлунь Ред Стар», за которую выступает Юйэнь, повстречалась с хабаровским «Амур». Гол был засчитан после видеопросмотра.

23-летний хоккеист «Куньлуня» стал первым в истории КХЛ китайцем, сумевшим забить гол. Шайба влетела в ворота «Амура» на 8-ой минуте первого тайма. Зак стал первым китайцем, сумевшим отличиться в КХЛ за всю историю турнира.

Куньлунь РС занимает десятую строчку в «Восточной конференции» с 30 набранными очками в 22 поединках. В последних двух встречах дальневосточная команда потерпела поражения от магнитогорского Металлурга — 1:5 и от Адмирала — 2:1.