Красноярские регбийные клубы вышли в полуфинал чемпионата Российской Федерации

Команда «Булава» из Таганрога уступила в четвертьфинале чемпионата Российской Федерации по регби красноярскому «Енисею-СТМ», проинформировали уполномоченные клуба.

Собственный четвертьфинальный матч также накануне завершили игроки «Красного Яра», игра состоялась в Пензе против клуба «Империя».

Вчера в Таганроге состоялся четвертьфинал главенства Российской Федерации по регби. В следствии «тяжелая машина» занесла 12 попыток и забила 10 реализаций. Счёт матча 80:6 в пользу гостей. Также красноярцы забили 8 реализаций. За этот период времени хозяева смогли забить только два штрафных. Пензенцы ответили только одной попыткой, реализацией и штрафным. В четвертьфинале «военный лётчики» выиграли у новокузнецкого «Металлурга» со счётом 40:5, а «яровцы» — у пензенской «Империи» — 81:10. В конечном итоге «Красный Яр» одержал победу «Империю» с результатом 81:10.

В полуфинале «Енисей-СТМ» сыграет с победителем пары «Кубань» (Краснодар) — «Слава-ЦСП» (Москва).

Добавим, красноярские клубы становятся неизменными чемпионами РФ, начиная с 2011 года.